Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Кировская область, город Киров, ул. Большева, д. 5
+7 (8332) 25-61-01
uk25plus@mail.ru

Дорогие друзья! 25 января 1755 года императрица

Дорогие друзья! 25 января 1755 года императрица

Дорогие друзья! 25 января 1755 года императрица

Дорогие друзья!

25 января 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ «Об учреждении Московского университета». Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова – Татьяны. А 25 января 1791 года, ровно 230 лет назад, во имя святой мученицы Татианы был также освящен храм Московского университета. С того момента святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

Сегодня 25 января — любимая дата всего российского студенчества и женщин, которым родители подарили это прекрасное имя. Татьянин день — это ещё и церковный праздник, почитающий римскую мученицу Татиану, девушку, отдавшую жизнь за веру во Христа.

Мы поздравляем всех Татьян с этим замечательным праздником и хотим пожелать им завидного упорства в достижении поставленных целей и многих сил для реализации задуманного. Пусть рядом будут только радостные и счастливые люди, которые станут заряжать вас оптимизмом и положительной энергией.

Сегодня мы также отмечаем День студента, и поздравляем с этим замечательным днем не только тех, кто таковыми является сейчас, но и тех, кто был когда-то студентом!

Ведь бывших студентов не бывает, и те, кто хоть раз сидел на парах и решал контрольные, размышлял о насущном и готовил шпоры на экзамен, те навсегда останутся в душе весёлыми, заводными, жизнерадостными, целеустремлёнными людьми.

Пусть бывшие студенты вспомнят бесшабашные годы учения, полные авантюризма и надежд, и отметят этот день так же весело, как прежде. А нынешним студентам желаем успехов, новых открытий и достижений.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Татьяны!

Комментариев нет

Добавить комментарий